Вывод: «Брюинз» без Бержерона выиграют первую игру у «Пантерс»

ДомДом / Блог / Вывод: «Брюинз» без Бержерона выиграют первую игру у «Пантерс»

May 22, 2023

Тим Розенталь Когда ранняя весенняя болезнь распространилась вокруг

Тим Розенталь

Ранней весной в раздевалке «Бостона» распространилась болезнь, и «Брюинз» выглядели немного не в своей тарелке в первой игре первого раунда матча против «Флорида Пантерз».

"Брюинз" ощущали отсутствие Патриса Бержерона в определенных моментах первой серии в понедельник, в первую очередь благодаря своей защитной структуре и контрольной игре. Они проиграли несколько шайбных боев на открытом льду и у стен. Они также изо всех сил пытались оказать давление на дебютанта плей-офф Алекса Лайона, который сделал несколько блестящих остановок против Трента Фредерика и Тайлера Бертуцци, но допустил ненадежный счет во втором периоде от Брэда Маршана.

Джим Монтгомери перебирал комбинации линий в надежде найти искру. Но благодаря Линусу Уллмарку (30 сейвов) время у Монтгомери было на его стороне.

Помимо Мэтью Ткачука, потерявшего во втором периоде Дмитрия Орлова, фаворит Везины продемонстрировал еще один солидный результат. «Пантеры» создавали свои моменты за счет подсказок и подборов в результате точечных бросков. «Брюинз» сделали достаточно, чтобы нарушить зону стрельбы и лишить «Флориду» второстепенных голевых моментов.

В атаке оппортунистические «Брюинз» атаковали.

Давид Пастрняк вывел «Брюинз» на поле с помощью маркера игры в большинстве благодаря блестящей подаче Тайлера Бертуцци.

«Брюинз» забили свой первый гол в плей-офф. Это Давид Пастрняк. И это в игре в большинстве: pic.twitter.com/mDKy32s6yL

Поскольку «Пантеры» стремились сравнять счет после серии голов Маршана и Такачука, «Брюинз» снова получили дополнительную страховку. Неустанный Джейк ДеБруск, наконец, похоронил грязный гол после нескольких попыток в борьбе за ворота увеличить преимущество Бостона до 3-1 в 17:32 среднего фрейма.

Джейк ДеБруск забивает один гол. 3-1 Брюинз. pic.twitter.com/374D9jrSV0

В финальной двадцатке «Брюинз» перешли в режим отключения. Лучшая команда третьего периода лиги удержала «Флориду» всего с восемью бросками в сетку и обеспечила победу со счетом 3–1.

«Брюинз» находятся в 15 победах. pic.twitter.com/ylxqQ48cyh

Вот что мы узнали из триумфа Бостона в первой игре.

Выдержать период без лидера и пятикратного победителя «Селке» непросто. И действительно, «Брюинз» нуждались в полной готовности в первой игре.

Но «Брюинз» не вышли на незнакомую территорию без Бержерона. Они выиграли каждую из четырех встреч без Бержерона в составе на этапе управления нагрузкой в ​​сезоне 2022–2023 годов.

За сочетанием глубины и опытного лидерства в понедельник продолжилась философия следующего человека без Бержерона.

«Это говорит о лидерстве Патриса и говорит о нашей глубине», — сказал Монтгомери.

Павел Заха вернулся в центр, чтобы заполнить пустоту Бержерона на верхней линии. На фоне перетасовки составов бывший Дьявол показал время 14:30 на льду, отметился второстепенной результативной передачей на счету ДеБруска и уступил 10 из 17 с точки вбрасывания.

Помогла и реальная угроза гола в лице Пастрняка. Как и глубина атаки их четырех линий, когда «Брюинз» нашли свой путь в финальной двадцатке.

Скупая оборонительная структура в третьем периоде ограничивала основные и второстепенные голевые шансы Флориды из-за их наступательной схемы, основанной на очках. «Пантеры» по-прежнему генерировали достаточно трафика перед «Ульмарком» в течение первых 40 периодов, но фаворит Везина ни разу не дрогнул, сделав несколько своевременных качественных остановок для своей первой в карьере победы в плей-офф.

"Всегда будут случаи, когда вы сможете хорошо видеть [шайбу]", - сказал Уллмарк о голевых моментах Флориды. «В плей-офф всегда так. Но нам всегда нужно извлечь из этого максимум пользы».

«Брюинз» не предполагают длительного отсутствия Бержерона. И они вряд ли захотят участвовать в этом сценарии по ходу постсезона.

В понедельник они максимально использовали свою ситуацию без Бержерона.

В первые 30 минут и после замен «Пантеры» действовали более напористо, выигрывая в битвах за шайбы на открытом льду и вдоль стенок. Они также столкнулись с проблемой текучести кадров: ошибка Орлова обеспечила жизнь Флориде на счету Ткачука.